学ぶ・教える.COM
 
学ぶ・教える.COM > 中学受験 > 算数 > 消去算 > 基本問題1
 講座・問題集
 
(問題1)
 
 ジュース1本とアイス1個で177円です。ジュース3本とアイス4個では610円になります。ジュースとアイスそれぞれの値段を答えなさい。
 
 → 解答
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright (C) 2012 学ぶ・教える.COM All Rights Reserved.