学ぶ・教える.COM
 
学ぶ・教える.COM > 中学受験 > 算数 > 消去算 > 基本問題2
 講座・問題集
 
(問題2)
 
 りんご2個とみかん3個で482円、りんご3個とみかん2個で563円です。りんごとみかんの値段をそれぞれ答えなさい。
 
 → 解答
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright (C) 2012 学ぶ・教える.COM All Rights Reserved.