学ぶ・教える.COM
 
学ぶ・教える.COM > 中学受験 > 算数 > 相当算 > 練習問題4
 講座・問題集
 
(問題4)
 
ハンバーガーとその 3 の値段のポテトと 4 の値段のコーラを買い650円払いました。
4 7
それぞれの値段を答えなさい。
 
 → 解答
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright (C) 2012 学ぶ・教える.COM All Rights Reserved.